четверг, 15 марта 2012 г.

самодельная игра "мемори" с человеком-пауком.









игра мемери (парочки) извес
тна давно, есть много готовых наборов. Для девочек даже с винкс, для мальчиков с тачками. У нас есть и готовые и самодельные такие наборы из картинок от упаковок памперсов или из ткани. Мне кажется, что это игра не только для развития памяти, а даже больше для развития внимания, а еще терпения (очень сложно дождаться деткам своей очереди и не выдать особенно когда они уже знают готовый вариант). Что еще мне нравится в этой игре-это очень просто контролировать разный уровень сложности; для малыша достаточно взять 3-6 парочек, для дочки мы уже играем и с 8-10 парами картинок, постепенно добавляя.
но не напокупаешься готовые наборы, интересы детей меняются, сейчас у сына -это человек-паук, индустрия игрушек может удовлетворить необходимый интерес, но это на порядок выще цена за такую игру.
Детки любят наклейки и уже вся мебель уклеена разными картинками, можно ведь обьединить любовь детей к наклейкам и создание игры. Решила с сыном (ему 3,5 года) сделать такую игру с человеком пауком. нам понадобилось 2 листа одинаковых наклеек и кусок картона. Наклеил сын сам, ребенок постарше может и сам разрезать. и уже можно играть. сначала мы просто с ним искали одинаковые картинки, потом перевернули и стали открывать, первое время он открывал беспорядочно, не соблюдал очередность, но постепенно понял, что надо не только отрывать по-очереди, но и не все сразу подряд. Мы с сыном с удовольствием полчаса провели время, дочке чтобы нам не мешала принесла свой набор готовый (сын очень сердится, как и любой другой человек, когда ему говорят под руку, что он делает не так, а надо вот так и все могло закончится ссорой), Что еще удобно в этой игре можно играть и одному, но чтобы не было дочке обидно с ней сыграла отдельно.
в последующем надо найти набор наклеек нейтральных, чтобы можно было сыграть всем вместе и девочкам и мальчикам, тем более что правила теперь понятны обоим




Я участвую в конкурсе "Чемодан игр для семейного досуга"
Время проведения конкурса: с 10 февраля по 20 марта 2012.

1 место - 800 рублей
2 место - 600 рублей
3 место - 400 рублей
+ 3 сертификата от интернет- магазина My-shop.ru, номиналом 1500руб., 1000руб. и 500руб. лучшим трём работам, авторы которых проживают в России

Организаторы и жюри конкурса:
www.semejnyj-dosug.ru- Блог "Семейный досуг"
www.blog-travuscka.ru- Блог Нины Вилисовой

4 комментария:

  1. Что-то у вас в синем квадрате все буквы белые(((

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая у Вас игра, Дарина!
    Спасибо за участие в конкурсе.
    Удалите эти два кода, пожалуйста, а по почте перешлём Вам код рамки на оливковом фоне. белые буквы будут смотреться лучше.

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, Вы получали наше письмо? У вас не получилось или Вы не работали с кодами?

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо вам, исправила код, вроде работает

    ОтветитьУдалить