вторник, 4 августа 2009 г.

разные техники лоскутного шитья

изучаю печворк, пробую разные техники , было бы время можно и посложнее блоки попробовать, но я и на простых успеваю напартачить, не учла припуски на швы, подумала, что равномерно от всех если убавится, то то же и получися, ничего подобного, блок повело и в результате перекосило. Вот думаю, что сделать, для прихваток размер великоват получился, для подушек маловат
Posted by Picasa

3 комментария:

  1. Пэчворк очень удобен,чтобы извести всякие мелкие запасы тряпочек и получить оригинальную и красивую весЧь:)Возьми себе за привычку проглаживать утюгом после каждого пришитого шовчика и выравнивать блок с линейкой и резаком.Тогда блоки не будут кривыми и бугристыми.Шить будет легче,а результат лучше:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за полезный совет, резаком пока еще не обзавелась, только собираюсь,а утюг хорошо иметь под рукой, но я боюсь оставлять у меня МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, а еще печворк очень удобен для избавления от старых джинс

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно,с утюгом надо поосторожней.У меня тоже сын-хулиган 3 годика.Я ему в ванной дала потрогать горячий кран и сказала,что горячее - это больно,теперь знает четко:)))
    А на столике возле швейной машины подставила полотенце и тряпочку,купила малюсенький дорожный утюжок и,как шью - он под рукой.Места совсем мало нужно.К тому же блоки нельзя с паром гладить,чтобы не деформировать,так что дорожный в самый раз.

    ОтветитьУдалить