воскресенье, 7 марта 2010 г.

новая квартира.









Прошел месяц как мы получили ключи от новой квартиры и неделя как мы переехали. хотела присоеденить фотки. но не можем найти шнур от фотоаппарата. ремонт делали всем миром, квартира была в ужасном состоянии, а теперь уютная, теплая, чистая- просто здорово. Главная заслуга в этом моего мужа - он мастер на все руки и сантехник и электрик и маляр и штукатур и все в одном,конечно остались недоделки, но это уже не существенно, главное вода, свет, стиралка, холодильник и даже посудомойка и интернет работают.
Ремонт продолжался 2 недели- муж брал отпуск, уходил с утра и появлялся в 12, падал и отключался, помогали все понемногу, мой папа опустил выключатели для детей на уровень вытянутой руки (муж правда ругался, что надо было говорить заранее, надо было штробить. моя мама приходила даже в свой день рождения красить батареи и двери. а Сережины родители приезжали 2 раза, но самое главное помогали финансово.
что у нас получилось: в детской 2 вида обоев и минимум мебели, главное место для творчества, подвесные полочки для вещей, маленькая комнате пока отдана мне для творческой мастерской,потм будет для Маши, когда она пойдет в школу, большая комната, где пока остается маленькая кроватка, наш диван, компьютерный стол и горка стала посвободней, будем надеется. что игрушки пока сюда не разбредутся, хотя это вряд ли.
В части коридора сделан подвесной потолок и подсветка, постелили ламинат, пришлось и на кухне менять обои, хотя это и не планировалось.
что еще осталось: купить спортивный уголок, секцию для игрушек, доделать полочки и шкафчик в туалет, плинтуса и доклеить плитку потолочную в маленькой комнате
не обошлось без курьезов, когда вещали полочки в кухне, вывались куски штукатурки в туалете, пришлось заново шпаклевать, а в коридоре подключали датчик движения полдня 2 человека с высшим образованием, а до этого еще неделю выясняли работающий он или нет

3 комментария:

  1. Дашенька, поздравляю!!! Вот и побывали у тебя в гостях! Здорово! Молодцы вы, ребята!!!!Счастья всем вам!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные новости!!! Поздравляю Вас с таким замечательным событием! Главное, деткам свобода теперь:)

    ОтветитьУдалить